Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

5 апреля 2022 года в Ершовском районе на базе МОУ «СОШ №3 г.Ершова» (ППЭ 206) прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Для Ершовского района акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стала традиционной. В этом году приняли участие  9 родителей.

5 апреля 2022 года  родители прошли все этапы проведения ЕГЭ, познакомились с процедурой регистрацией на ЕГЭ и организации рассадки в аудиториях, узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование контрольно – измерительных материалов в ППЭ, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ 2022 года по базовой математике.