Итоги 2022 года по экологии

В Саратовской области высадили 2,5 тысячи гектаров лесов. Это в 2 раза больше, чем планировалось изначально. Больше всего лесов высадили в Вольском, Красноармейском, Аркадакском и Лысогорском районах. Площадь охраняемой территории «Кумысной поляны» увеличили на 958 гектаров. В лесопарке также благоустроили родники и установили беседки для отдыха. Министерство природных ресурсов и экологии РФ поддержало предложение признать охраняемой территорией «Дьяковский лес» - реликтовый лес в Краснокутском районе. По нацпроекту «Экология», инициированному Президентом Владимиром Путиным, ведется расчистка рек: река Еруслан, река Жидкая Солянка. Завершено строительство очистных сооружений в Хвалынске. В 6 районах в порядок привели более 54 км водопроводных сетей.
Итоги 2022 года по экологии.