Итоги 2022 года в экономике, инвестициях, промышленности и сельском хозяйстве

Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов: центр обработки данных в Балакове, ветропарк в Красноармейском районе, речной причал металлургического завода. ✅ Привлечено более 20 новых инвестиционных проектов. ✅ Ни один инвестор не ушел из Саратовской области. ✅ Саратовские предприятия справились с санкциями и продолжают развиваться. Индекс промышленного производства сохранится на уровне прошлого года. ✅ Собран рекордный урожай - 6,8 млн тонн зерна. По этому показателю регион занимает 1 место в ПФО и 5 место в России. ✅ Саратовская область в числе лидеров по сбору подсолнечника, производству маргарина и макаронных изделий. ✅ На птицефабрике в Лысогорском районе построен новый комплекс на 168 тысяч кур, что позволит производить на 50 млн яиц в год больше.
Итоги 2022 года в экономике, инвестициях, промышленности и сельском хозяйстве.