Участники продолжают навещать ребят и радовать их подарками. Это так важно, создавать хорошее настроение в Новогодние праздники.
Акция "Елка желаний" охватила большое количество людей, которые примерили на себя роль волшебника..

Новый Год – время чудес и исполнения желаний!

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» исполняются мечты детей Саратовской области. Дети мечтают не только об игрушках и сладостях, но и попробовать себя во взрослых профессиях.

Сбылась мечта пятилетнего Иннокентия Бакулина из Саратова. Перед Новым годом губернатор Роман Бусаргин снял с «Елки желаний» шарик, в котором была написана мечта мальчика – побывать в роли пожарного. И уже в начале января семья Бакулиных - родители Мария и Денис и их дети Иннокентий и Майя - побывала в пожарно-спасательной части № 1 Саратова. Малыши почувствовали себя настоящими пожарными. Они посидели в салонах каждой из спецмашин, посмотрели, как собираются на вызов огнеборцы.

В заключение детей прокатили на пожарной машине. Их восхищению не было предела,

Саша Попов из Красного Яра Балаковского района мечтает быть машинистом поезда. Глава Балаковского района исполнил мечту Саши, вместе они проехали от «старого вокзала» до железнодорожной станции города Балаково в кабине машиниста. Мальчик рассказал, что последние 3 года он серьезно интересуется поездами. Знает модели и типы поездов, из чего они состоят. Знает, на какие классы разделяют вагоны и прицепы. На перроне 10-ти летнего Сашу ждал еще один сюрприз: представители железнодорожного вокзала подарили костюм, фуражку, галстук, светоотражающий жилет машиниста тепловоза.

После поездки Саша заверил, что когда вырастет, то обязательно станет машинистом!

По материалам ИА "Регион 64" и ТГ канала С.Грачева