Хороводы, игры, ряженые и всеобщее веселье сопровождали праздник. Гостей праздника встретили веселые Скоморохи и Матрена- хранительница традиций. Не обошлось и без самых главных традиций Рождественского праздника – колядования и гадания.
В преддверии большого и всеми любимого праздника Рождество Христово, в РДК г.Ершова прошла рождественская ёлка для детей - «Святочные деньки».
Трудные испытания приготовили для ребят Солоха и Черт. Дети успешно справились со всеми заданиями. На протяжении всего праздника всех присутствующих радовали юные вокалисты художественной самодеятельности РДК.
 В завершении праздника Матрена и все участники Рождественской программы угостили всех гостей сладостями.