В нее вошли дошкольные учреждения из всех районов области. Напомню, этот проект был инициирован Председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.
Сформирован список 100 детских садов, которые в 2023 году будут участвовать в региональной программе ремонта..

По сравнению с прошлым годом финансирование программы увеличилось. Детские сады суммарно получат 200 млн рублей. Самый востребованный вид ремонта, который будет проведен – замена кровли. В ряде детсадов запланированы и другие работы – утепление фасада, замена окон, ремонт пищеблоков.

Знаю, что ремонт детских садов – очень востребованная тема, о которой часто спрашивают жители. За последние годы было построено немало красивых, современных объектов, но нельзя забывать и о старых детсадах. Например, в 2022 году ремонт подарил вторую жизнь старейшему садику Аткарска «Улыбка», которому исполнилось 85 лет.