В ней примут участие 100 учреждений образования, они получат по 1,5 млн рублей на обновление спортивной инфраструктуры.
С 2023 года в Саратовской области стартует новая программа по ремонту школьных спортзалов..

Каждый из сельских районов выбрал по 2 школы, в которых пройдёт ремонт спортивного зала. Программа также охватит городские школы, кадетские училища и школы-интернаты. Кроме того, в этом году 716 школ области впервые получат по 50 тысяч рублей на закупку спортинвентаря.

К сожалению, развитию школьного спорта уделялось неоправданно мало внимания. Спортивная инфраструктура не обновлялась, а инвентарь закупался от случая к случаю. Новый проект позволит в комплексе изменить эту ситуацию. И в городских, и в сельских школах нужно создать достойные условия для занятия спортом.