Александр Янклович провел «Разговор о главном» и рассказал о героях

Александр Янклович встретился со старшеклассниками саратовской гимназии №7 в рамках классного часа «Разговор о главном». Вместе с ним к школьникам пришел его сын Даниил – участник специальной военной операции, командир взвода отряда специального назначения «Барс»
Александр Янклович провел «Разговор о главном» и рассказал о героях.

Два человека из династии военных – они каждый в свое время с оружием в руках встали на защиту свободы и суверенитета своей страны и, каждый из них стал примером мужества, героизма, а также гордости для всех жителей нашего региона.

В начале урока Александр Янклович рассказал учащимся о подвиге участницы Великой Отечественной войны, санинструктора санитарного взвода Зинаиде Маресевой.
«Это только один из многих примеров героизма наших прославленных предков, чьи потомки также, как их деды и прадеды, в настоящее время достойно сражаются за независимость жителей республик Донбасса, свободу и независимость России», - подчеркнул Янклович.

Даниил Янклович с первых дней проведения спецоперации сражался на передовой. В ходе ожесточенных боев на Красно-Лиманском направлении получил ранение.

По материалам Саратов-24