Путин ввел "культурный суверенитет" в число понятий государственной политики.

Согласно тексту указа главы государства, "культурный суверенитет" - это совокупность социально-культурных факторов, позволяющих народу и государству формировать свою идентичность, избегать социально-психологической и культурной зависимости от внешнего влияния, быть защищенными от деструктивного идеологического и информационного воздействия, сохранять историческую память, придерживаться традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Путин ввел "культурный суверенитет" в число понятий государственной политики..
Этим же документом глава государства объявил принципом культурной политики страны защиту брака как союза мужчины и женщины, а также внес в число задач противодействие излишнему использованию иностранных слов в русском языке.