На данные средства планируется дооснащение 18 аптечных пунктов, осуществляющих розничную торговлю медицинскими препаратами (медицинские шкафы, холодильники).
Министерством здравоохранения Саратовской области, при поддержке губернатора Саратовской области Р.В.Бусаргина, для ГУЗ СО "Ершовской РБ" были выделены денежные средства в размере 720 тыс.рублей..
А также, планируется открытие девяти новых аптечных пунктов на ФАПах  Ершовского района (с Осинов Гай, с.Чкалово, с.Чугунка,п.Южный, с.Лобки,  п.Красный Боец, с Семёно-Полтавка, с.Еремеевка, с.Васильевка).