В области пройдут сельские спортивные игры

С 16 по 17 февраля на территории Марксовского района пройдут Областные сельские спортивные игры. Организаторами соревнований выступает областной физкультурно-спортивный центр «Урожай».
В области пройдут сельские спортивные игры.

Основная цель проведения Игр - привлечение сельского населения к активным занятиям физической культурой. По итогам соревнований будет сформирована сборная команды области для участия в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

В программу соревнований включены 6 видов спорта: лыжные гонки, троеборье механизаторов, троеборье дояров, волейбол, дартс, шахматы.

???? В 2023 году сельские спортивные игры проводятся совместно с министерством сельского хозяйства области. Площадками для соревнований станут 4 спортивных объекта г. Маркс, в том числе стадион «Старт», построенный в 2021 году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России В.В.Путиным.