Уникальный продукт – мёд!

Для получателей социальных услуг в рамках работы клуба «Здоровый образа жизни» 10.02.2023 года в с. Моховое прошло занятие, которое началось с небольшой беседы и презентации на тему: «Уникальный продукт – мёд!». Специалисты рассказала присутствующим об удивительном лекарстве, подаренном нам самой природой, – о меде и продуктах пчеловодства.
Уникальный продукт – мёд!.

Члены клуба узнали разные высказывания знаменитых людей о меде и его полезных свойствах. Присутствующие также узнали, о труде пчеловодов, их ритуалах по разведению пчел, традициях и суевериях, об использовании меда и продуктах пчеловодства при лечении разных недугов. Затем участники клуба, не смотря на морозную погоду, вышли на полезную прогулку. Главная польза прогулок по скандинавской ходьбе на свежем воздухе заключается в положительном влиянии на здоровье в целом. Физическая активность в сочетании с прогулкой на природе способствует укреплению иммунитета, причем даже в периоды холодов. В результате занятия получатели социальных услуг получили улучшение общего самочувствия и зарядились позитивом на целый день. Здоровье — бесценное богатство каждого человека, главное условие полноценной и счастливой жизни, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.

Будьте здоровы - остальное все приложится!